Stadtrat


Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Erster Bürgermeister
Josef DollingerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Erste Bürgermeisterin
Anita MeineltCSUCSU Erste BürgermeisterinErste Bürgermeisterin01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Zweiter Bürgermeister
Georg HadersdorferCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014EhrenamtsreferentEhrenamtsreferent
Dritter Bürgermeister
Dr. Michael StanglmaierGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Energie-, Mobilitäts- und UmweltreferentEnergie-, Mobilitäts- und Umweltreferent
Mitglieder des Stadtrates
Evelin AltenbeckGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sibylle BannerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied14.05.201830.04.2020von 14.05.2018 bis 30.04.2020
Irene BauerGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
MdL Johannes BecherGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Gerhard BeublSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Philipp FinckeFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Referent für DigitalisierungReferent für Digitalisierung
Hinrich GroeneveldFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201421.12.2015von 01.05.2014 bis 21.12.2015
Thomas GrundnerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.01.2016von 11.01.2016
Ludwig HaberlCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied23.11.2018von 23.11.2018
Rudi HeinzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014KulturreferentKulturreferent
Michael HilbergUMBUMB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201405.11.2018von 01.05.2014 bis 05.11.2018
Stefan JohnLINKELINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied11.12.2017von 11.12.2017
Jörg KästlÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014FinanzreferentFinanzreferent
Thomas KerscherCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Ludwig KieningerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Erwin KöhlerUMBUMB Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Referent für Wasser- u. Abwasserangelegenheiten, HochwasserschutzReferent für Wasser- u. Abwasserangelegenheiten, Hochwasserschutz
Verena KuchGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020SportreferentinSportreferentin
Reinhard LauterbachFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020StadtmarketingreferentStadtmarketingreferent
Karin LinzCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Senioren- und SozialreferentinSenioren- und Sozialreferentin
Christoph MarschounSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Dipl. Ing. Andreas MüllerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Julia NeumayrF.R.E.S.HF.R.E.S.H Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Martin PschorrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014SchulreferentSchulreferent
Hans ReifFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Migrations- und IntegrationsreferentMigrations- und Integrationsreferent
Bernd SchafferCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201414.05.2018von 01.05.2014 bis 14.05.2018
Manfred TristlCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Nathalie von PressentinGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Referentin für KindertageseinrichtungenReferentin für Kindertageseinrichtungen
Alfred WagnerGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Erwin WeberCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014PartnerschaftsreferentPartnerschaftsreferent
Gerhard-Michael WelterAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Thomas WittmannF.R.E.S.HF.R.E.S.H Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020JugendreferentJugendreferent
Johann ZitzlsbergerLINKELINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201411.12.2017von 01.05.2014 bis 11.12.2017
Ortssprecher
Lorenz HuberOrtssprecherOrtssprecher01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ortssprecher KirchamperOrtssprecher Kirchamper
Lorenz HuberOrtssprecherOrtssprecher03.07.2020von 03.07.2020
Sebastian KreitmeierOrtssprecherOrtssprecher01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020Ortssprecher ThonstettenOrtssprecher Thonstetten
Sebastian KreitmeierOrtssprecherOrtssprecher03.07.2020von 03.07.2020